635464-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen – Installation einer Feuerlöschleitung und Shop mit Ticketverkauf
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelInstallation einer Feuerlöschleitung und Shop mit Ticketverkauf
BeschreibungDer Perlachturm liegt am Augsburger Rathausplatz und schließt an die Kirche St. Peter an; er steht unter Denkmalschutz. Er soll innen und außen umfassend saniert werden. In der Ausschreibung geht es vorrangig um die Feuerlöschleitung die durch den Dachstuhl vom Ticketverkauf über die Außenfassade der Kirche und Turm bis zur oberen Plattform verlegt werden soll. Shop mit Ticketverkauf, Einbau WC mit UK als Trockenbauinstallation mit einem Waschtisch mit UK Trockenbau, Versorgung mittels Edelstahlrohr DN 15 DN25 ca.20 lfm, Abwasserleitungen PP ca. 24 lfm, einen Raumentlüfter 60 m³/h für Abluft über eine Dachdurchführung ins Freie. Feuerlöschleitung aus Edelstahlrohre DN15 DN80 ca. 84 lfm Edelstahlfitting DN15 DN80 ca. 65 St drei Einspeise / Entnahmeschrank drei Einspeise / Entnahmearmatur Brandschutzdämmung 50 lfm ca. 82 Rochschellen mit Klebeanker. Ausstellungsraum: ein Ventilator 200 m³/h DN 125, mit zwei Schalldämpfer einem Filter ca. 400 x400 und Wetterschutzgitter.
Interne Kennung650 22 009 22
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen, 45332300 Verlegen von Abwasserleitungen, 45332200 Wasserinstallationsarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0