See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neubau Barnesporthalle Wunstorf - Hallensportboden mit Fußbodenheizung
Beschreibung: Neubau Barnesporthalle Wunstorf - Hallensportboden mit Fußbodenheizung
Interne Kennung: 23072024.0930
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45212225 Bau von Sporthallen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45315000 Heizungs- und sonstige Elektroinstallationen in Gebäuden, 45432100 Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Die Stadt Wunstorf beabsichtigt am Schulstandort Barnesporthalle (OHS II), Barnestraße 80, 31515 Wunstorf eine Sporthalle als Ersatzneubau zu errichten. Die neue Sporthalle wird als Zweifeldsporthalle in Kombination mit einer Einfeldsporthalle geplant. - Hallensportboden, flächenelastisch, mit integrierter Fußbodenheizung - ca. 440 m2 Einfeldhalle (Grundschule); - ca. 1.270 m2 Zweifeldhalle (Schul- und Vereinssport); Sportboden, starr, ohne Fußbodenheizung - ca. 260 m2 Geräteräume; einschließlich Oberbelag, Spielfeldmarkierungen, Randanschlüssen, Übergangsprofilen, Gerätehülsenabdeckungen etc.