635495-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Kraftfahrzeuge für besondere Zwecke – Lieferung eines HLF20 incl. Beladungsgegenständen für die Feuerwehr der Stadt Emsdetten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung eines HLF20 incl. Beladungsgegenständen für die Feuerwehr der Stadt Emsdetten
BeschreibungDie Stadt Emsdetten beschafft für die Freiwillige Feuerwehr der Stadt Emsdetten ein Löschgruppenfahrzeuges HLF 20 incl. Aufbau und Beladung nach DIN EN 1846 (Teil 1 bis 3), DIN 14 530-27 in Verbindung mit Entwurf DIN 14 502, Teil 2
Interne Kennung30-01.59.06-02-031-EU
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144000 Kraftfahrzeuge für besondere Zwecke
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge, 35110000 Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit, 35111000 Brandbekämpfungsausrüstung
5. Los
LosLOT-0001
TitelFahrgestell und Ausbau
BeschreibungDie Ausschreibung ist in 2 Lose aufgeteilt. Los 1: Fahrzeug und Aufbau, Los 2: Beladung
Interne Kennung1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
LosLOT-0002
TitelBeladung
Interne Kennung2
Haupteinstufung (cpv): 35110000 Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit
Zusätzliche Einstufung (cpv): 35111000 Brandbekämpfungsausrüstung
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 30-01.59.06-02-031-EU
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 34144000 Special-purpose motor vehicles
Additional classification (cpv): 34144210 Firefighting vehicles, 35110000 Firefighting, rescue and safety equipment, 35111000 Firefighting equipment
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Fahrgestell und Ausbau
Internal identifier: 1
Additional classification (cpv): 34144210 Firefighting vehicles
Lot: LOT-0002
Title: Beladung
Internal identifier: 2
Main classification (cpv): 35110000 Firefighting, rescue and safety equipment
Additional classification (cpv): 35111000 Firefighting equipment