63557-2023 - ErgebnisDeutschland-Fredersdorf-Vogelsdorf: Installation von Lüftungsanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lüftung (Neubau Oberschule)
Referenznummer der Bekanntmachung: V-001/18/2022
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45331210 Installation von Lüftungsanlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Installation Lüftung Neubau Oberschule und 3-Feld-Sporthalle
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
42500000 Kühl- und Lüftungseinrichtungen, 42512300 Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 42520000 Lüftungsvorrichtungen, 42912320 Entlüftungsgeräte, 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 45331200 Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Installationen:
- Anlage WC BT1: Zu- und Abluftanlage mit 72 Tellerventilen, Deckengerät
- Anlage WC BT2: Zu- und Abluftanlage mit 62 Tellerventilen, Deckengerät
- Anlage Umkleide/WC BT3: Zu- und Abluftanlage mit 70 Tellerventilen, Deckengerät
- Anlage Halle BT3: Zu- und Abluftanlage mit 18 Luft auslässen, Standgerät
- Anlage Küche BT3: Zu- und Abluftanlage mit 12 Tellerventilen, Standgerät
- Anlage Müll BT3: Zu- und Abluftanlage, Deckengerät
- ca. 1.1400 m Lüftungsrohr
- ca. 840 m2 Lüftungkanal inkl. Formteile
- 81 Dachdurchführungen