635581-2025 - Ergebnis
Deutschland – Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser) – A81, Substanzuntersuchung Bestandsbauwerk
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelA81, Substanzuntersuchung Bestandsbauwerk
BeschreibungA81, Substanzuntersuchung Bestandsbauwerk
Interne KennungAE05350206
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungSubstanzuntersuchungen am Bestandsbauwerk mit folgenden Hauptmassen: ca. 2 psch Baustelleneinrichtung und technische Bearbeitung ca. 50 St. Einsätze als Halb- und Ganztagessätze ca. 30 d Gestellung Zugangstechnik (Hubsteiger/Arbeitsbühne) Ca. 6000 m Bewehrungsortung und Betondeckungsmessung Ca. 60 m² Bewehrungsortung und Betondeckungsmessung Ca. 120 St. Inspektion Bewehrung Ca. 120 St. Prüfung Karbonatisierungstiefe Ca. 90 m² Oberflächenvorbereitung Potentialfeldmessung Ca. 90 m² Potentialfeldmessung horizontal und vertikal Ca. 120 St. Bohrungen und Entnahme Bohrmehlproben (3x je Bohrung) Ca. 360 St. Bestimmung Chloridgehalt Ca. 2 psch Ergebnisprokolle und gutachterliche Stellungnahme
Interne KennungLOT-0000