635664-2023 - ErgebnisDeutschland-Bayreuth: Technische Computerunterstützung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Ausschreibung Fullservice für Druckerumgebung
Referenznummer der Bekanntmachung: 111/2023-IT
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72611000 Technische Computerunterstützung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand dieser Ausschreibung ist ein Fullservicevertrag auf Klickpreis-Basis für eine bestehende Druckerumgebung für die AOK-Bayern, AOK Plus und der kubus IT.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
30125000 Teile und Zubehör für Fotokopiergeräte
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Leistungsgegenstand gliedert sich in folgende Teilbereiche:
- Service der Geräte, wie beispielsweise:
o Versorgung von Verbrauchsmaterial
o Wartung und Reparatur
- Service Management-Suite und Pullprintumgebung, wie beispielsweise:
o Support bei Störungen
o Turnusgespräche