635673-2026 - Ergebnis
Deutschland – Installation von elektrischen Kabeln – BKA W1 Rückbau KT - Allgemeine ELT Geb. D & H
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBKA W1 Rückbau KT - Allgemeine ELT Geb. D & H
BeschreibungNieder- und Mittelspannungsanlagen bis 36 kV (DIN 18 382);
Interne KennungVG-B-0455-2026-0331
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311100 Installation von elektrischen Kabeln
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung490 BKA Wiesbaden, Rückbau KT Los KKE 132_Allgemeine ELT Geb. D&H -Baustellenbeleuchtung und Baustromverteiler -USV - Unterbrechungsfreie Stromversorgung (DIN 276; KG 442) -Sicherheitsbeleuchtung -GHV-D-AV / NEA u. USV -Gehäuse für Verteilungen und Zubehör (DIN 276; KG 444) -Einbaugeräte (DIN 276; KG 444)- -EMV und Überspannungsschutz (DIN 276; KG 444) -Potentialausgleich (DIN 276; KG 446) -Blitzschutz (DIN 276; KG 446) -Leuchten (Lang- u. Kleinfeldleuchten) (DIN 276; KG 445) -Leitungen und Installationsrohre (DIN 276; KG 444) -Verlegesysteme (DIN 276; KG 444) (La) -Kabelanlagen Funktionserhalt (DIN 276; KG 444/450) -Installationsgeräte (DIN 276; KG 444) -KNX-Installation (DIN 276; KG 481) -Rufsysteme (DIN 276; KG 452)- -Fernmeldeleitungsanlagen (DIN 276; KG 450) -Überfall- und Einbruchmeldeanlage (DIN 276; KG 456) -Uhren, Zeitangaben (DIN 276; KG 453) -Wetterzentrale -Brandschutz (DIN 276; KG 490) -Doppelboden (DIN 276; KG 325) -Heizeinrichtungen Geräte (KG 449) -Allgemeine Leistungen, Bohrungen und Dokumentation -Ruf-und Sprechanlagen (DIN 276; KG 452) -Empfangsanlagen für Ton- und Fernsehrundfunk (DIN 276; KG 455) -RWA Rauch- und Wärmeabzugsanlagen -LAN-Netz (Kabel und Verteiler) (DIN 276; KG 457) -Funkanlage (KG 489) -Außenbeleuchtung (DIN 276; KG 445)
Interne KennungLOT-0000