635675-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Erdbewegungsarbeiten – Böschungssanierung südwestl. Hochkippe Wulfersdorf 4. BA
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBöschungssanierung südwestl. Hochkippe Wulfersdorf 4. BA
Beschreibung- Einrichtung, Unterhaltung und Räumung der Baustelleneinrichtung, - Ertüchtigung Transporttrasse (ca. 8.000 m²) - Erdbauarbeiten mit Abtrag, Transport mit mobiler Erdbautechnik, lagenweiser Einbau (ca. 125 Tm³), - Unterhaltung Transporttrassen einschl. Staubschutzmaßnahmen - schotterbefestigter Wegebau (ca. 1.500 m) - Kürzen u. Aufstocken von Grundwassermessstellen, - Bestandsvermessung und Abschlussdokumentation.
Interne Kennung2607100101
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112500 Erdbewegungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0000