635676-2026 - Ergebnis
Schweden – Möbel – Möbler 2025
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Möbler 2025
Beschreibung: Upphandling av möbler samt viss inredning för skola, förskola, kontors- och vård och omsorgsrelaterade miljöer.
Interne Kennung: 10613
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39100000 Möbel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31500000 Elektrische Lampen und Leuchten, 33192000 Möbel für ärztliche Zwecke, 39000000 Möbel (einschließlich Büromöbel), Zubehör, Haushaltsgeräte (ausgenommen Beleuchtung) und Reinigungsmittel, 39110000 Sitze, Stühle sowie Zubehörprodukte und -teile, 39130000 Büromöbel, 39134000 Computermöbel, 39140000 Haushaltsmöbel, 39141000 Küchenmöbel, 39143000 Schlafzimmer-, Esszimmer- und Wohnzimmermöbel, 39143100 Mobiliar für Schlafzimmer, 39143120 Schlafzimmermöbel, außer Betten und Bettzeug, 39143200 Esszimmermöbel, 39143300 Wohnzimmermöbel, 39150000 Diverse Möbel und Einrichtungen, 39151000 Diverse Möbel, 39151300 Modulmöbel, 39153000 Möbel für Konferenzräume, 39155000 Büchereimöbel, 39156000 Möbel für Warte- und Empfangshallen, 39160000 Schulmöbel, 39161000 Kindergartenmöbel, 39200000 Ausstattung und Zubehör, 39290000 Diverse Einrichtungsgegenstände, 39500000 Textilwaren, 39515000 Gardinen, Vorhänge, Schabracken und Textiljalousien, 39515100 Gardinen, 39515110 Rauchvorhänge, 39515400 Sichtschutz, 39515420 Textiljalousien
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Generell del
Beschreibung: Dessa krav ska besvaras och uppfyllas av samtliga anbudsgivare
Interne Kennung: 1641977-0
Los: LOT-0002
Titel: Delområde A Förskola, upp till 6 år
Beschreibung: Krav som ska besvaras och uppfyllas av anbudsgivare som lämnar anbud för anbudsområde förskola, upp till 6 år A1- A9.
Interne Kennung: 1643369-1
Haupteinstufung (cpv): 39161000 Kindergartenmöbel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39000000 Möbel (einschließlich Büromöbel), Zubehör, Haushaltsgeräte (ausgenommen Beleuchtung) und Reinigungsmittel, 39100000 Möbel, 39130000 Büromöbel, 39141000 Küchenmöbel, 39143000 Schlafzimmer-, Esszimmer- und Wohnzimmermöbel, 39143100 Mobiliar für Schlafzimmer, 39143120 Schlafzimmermöbel, außer Betten und Bettzeug, 39143200 Esszimmermöbel, 39143300 Wohnzimmermöbel, 39150000 Diverse Möbel und Einrichtungen, 39151000 Diverse Möbel, 39151300 Modulmöbel, 39153000 Möbel für Konferenzräume, 39155000 Büchereimöbel, 39156000 Möbel für Warte- und Empfangshallen, 39160000 Schulmöbel
Los: LOT-0003
Titel: Delområde B Skola, från 6 år
Beschreibung: Krav som ska besvaras och uppfyllas av anbudsgivare som lämnar anbud för anbudsområde skola, från 6 år B1-B9.
Interne Kennung: 1643370-2
Haupteinstufung (cpv): 39160000 Schulmöbel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39100000 Möbel, 39130000 Büromöbel, 39134000 Computermöbel, 39143200 Esszimmermöbel, 39150000 Diverse Möbel und Einrichtungen, 39151000 Diverse Möbel, 39151300 Modulmöbel, 39153000 Möbel für Konferenzräume, 39155000 Büchereimöbel, 39156000 Möbel für Warte- und Empfangshallen, 39161000 Kindergartenmöbel
Los: LOT-0004
Titel: Delområde C - Vård och omsorg
Beschreibung: Krav som ska besvaras och uppfyllas av anbudsgivare som lämnar anbud för anbudsområde skola C1- C9.
Interne Kennung: 1643361-3
Haupteinstufung (cpv): 33192000 Möbel für ärztliche Zwecke
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39100000 Möbel, 39130000 Büromöbel, 39134000 Computermöbel, 39140000 Haushaltsmöbel, 39143200 Esszimmermöbel, 39143300 Wohnzimmermöbel, 39150000 Diverse Möbel und Einrichtungen, 39151000 Diverse Möbel, 39151300 Modulmöbel, 39153000 Möbel für Konferenzräume, 39156000 Möbel für Warte- und Empfangshallen
Los: LOT-0005
Titel: Delområde D - Kontor och förvaring
Beschreibung: Krav som ska besvaras och uppfyllas av anbudsgivare som lämnar anbud för anbudsområde kontor och förvaring D1-D9.
Interne Kennung: 1643362-4
Haupteinstufung (cpv): 39130000 Büromöbel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39100000 Möbel, 39134000 Computermöbel, 39140000 Haushaltsmöbel, 39143200 Esszimmermöbel, 39150000 Diverse Möbel und Einrichtungen, 39151000 Diverse Möbel, 39151300 Modulmöbel, 39153000 Möbel für Konferenzräume, 39155000 Büchereimöbel, 39156000 Möbel für Warte- und Empfangshallen
Los: LOT-0006
Titel: Delområde E - Lobby och gemensamma ytor
Beschreibung: Krav som ska besvaras och uppfyllas av anbudsgivare som lämnar anbud för anbudsområde lobby och gemensamma ytor E1-E9.
Interne Kennung: 1643363-5
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39130000 Büromöbel, 39134000 Computermöbel, 39140000 Haushaltsmöbel, 39143200 Esszimmermöbel, 39143300 Wohnzimmermöbel, 39150000 Diverse Möbel und Einrichtungen, 39151000 Diverse Möbel, 39151300 Modulmöbel, 39153000 Möbel für Konferenzräume, 39155000 Büchereimöbel, 39156000 Möbel für Warte- und Empfangshallen
Los: LOT-0007
Titel: Delområde F - Hängande textilier och solskydd inomhus
Beschreibung: Krav som ska besvaras och uppfyllas av anbudsgivare som lämnar anbud för anbudsområde hängande textilier och solskydd inomhus F1-F9.
Interne Kennung: 1643364-6
Haupteinstufung (cpv): 39500000 Textilwaren
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39515000 Gardinen, Vorhänge, Schabracken und Textiljalousien, 39515100 Gardinen, 39515110 Rauchvorhänge, 39515300 Schabracken, 39515400 Sichtschutz, 39515420 Textiljalousien
Los: LOT-0008
Titel: Delområde G - Arbetstolar
Beschreibung: Krav som ska besvaras och uppfyllas av anbudsgivare som lämnar anbud för anbudsområde arbetsstolar G1-G9.
Interne Kennung: 1643365-7
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39110000 Sitze, Stühle sowie Zubehörprodukte und -teile, 39111100 Drehsitze, 39112000 Stühle, 39113000 Verschiedene Sitze und Stühle, 39113500 Hocker, 39134000 Computermöbel, 39153000 Möbel für Konferenzräume
Los: LOT-0009
Titel: Delområde H - Boende
Beschreibung: Krav som ska besvaras och uppfyllas av anbudsgivare som lämnar anbud för anbudsområde Boende H1-H9.
Interne Kennung: 1643366-8
Haupteinstufung (cpv): 39140000 Haushaltsmöbel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39141000 Küchenmöbel, 39143000 Schlafzimmer-, Esszimmer- und Wohnzimmermöbel, 39143100 Mobiliar für Schlafzimmer, 39143120 Schlafzimmermöbel, außer Betten und Bettzeug, 39143200 Esszimmermöbel, 39143300 Wohnzimmermöbel, 39150000 Diverse Möbel und Einrichtungen, 39151000 Diverse Möbel, 39151300 Modulmöbel