Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71327000 Dienstleistungen in der Tragwerksplanung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Planungszeitraum von ca. 12 bis 15 Monaten über alle Leistungsphasen sowie eine Bauzeit von ca. 12 bis 18 Monaten (Gesamtbaumaßnahme)
Erfüllungsort
Stadt: Münster (Hessen)
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71327000 Load-bearing structure design services
Additional classification (cpv): 71000000 Architectural, construction, engineering and inspection services
Options:
Place of performance
Town: Münster (Hessen)