635687-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Objekt- und Freianlagenplanung - Erweiterung der GS mit Grundschulteil „Schule im Alsterland" in 23866 Nahe
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelObjekt- und Freianlagenplanung - Erweiterung der GS mit Grundschulteil „Schule im Alsterland" in 23866 Nahe
BeschreibungObjektplanungsleistungen im Leistungsbild Gebäude und Innenräume, gem. § 34 i.V.m. Anlage 10 HOAI 2021 Leistungsphasen 1 – 9 sowie Freianlagen, gem. § 39 i.V.m. Anlage 11 HOAI 2021 Leistungsphasen 1 – 9, für den Erweiterungsbau der Schule im Alsterland "Der Erweiterungsbau soll barrierefrei in Massivbauweise ohne Unterkellerung, zwischen der Straße Lüttmoor und dem Bestandshauptgebäude, mit Anbindung an den Bestand, errichtet werden. Der neue Baukörper soll sich in die Umgebung einfügen, sich mit den Bestandsgebäuden integrieren und kann bis zu 2 Vollgeschosse aufweisen. Es wird eine kostengünstige und wirtschaftliche Entwurfslösung erwartet. Um mit den knappen verfügbaren Ressourcen verantwortungsvoll umzugehen, soll eine nachhaltige und zukunftsfähige Bauweise mit geringen Verbrauchs- und Bewirtschaftungskosten sichergestellt werden."
Interne KennungE11235616
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelObjektplanungsleistungen der Leistungsbilder Gebäude und Innenräume sowie Freianlagen