See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: PRESTATIONS DE RESERVATION DE BERCEAUX DANS DES STRUCTURES D’ACCUEIL DE LA PETITE ENFANCE
Beschreibung: La prestation consiste en l accueil des enfants du personnel des centres hospitaliers, au sein d une ou plusieurs structures d accueil de jeunes enfants dans les environs et/ou à proximité immédiate des établissements, agréées par la Protection Maternelle Infantile (PMI) et conventionnées auprès de la Caisse d Allocations Familiales en vue de l éligibilité à la Prestation de Service Unique. Le titulaire s engage à réserver au profit des établissements un nombre déterminé de places en structures daccueil au prix forfaitaire annuel qui aura été déterminé au BPU. Le présent marché a ainsi pour objet des prestations de réservation de berceaux dans des structures d accueil de la petite enfance pour le compte du CHFQ. Il convient de dissocier les prestations suivantes : - Réservation jusque 20 berceaux en 2024, - Réservation jusque 20 berceaux en 2025, - En parallèle, prestation de recherche d un local dans la ville de Mantes La Jolie en vue de la mise en place d une délégation de service publique en 2026. - La réservation de 10 berceaux supplémentaires en réseau pour le CHIPS en sus de la crèche interne de l établissement. Les caractéristiques des prestations attendues au titre de cet accord-cadre, ainsi que leurs conditions d exécution, sont spécifiées dans le présent CCAP. La description des prestations et leurs spécifications techniques sont définies dans le Cahier des Clauses Techniques Particulières (CCTP).
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85312110 Betreuungsleistungen in Kinderkrippen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Réservation de berceaux pour le CHFQ
Beschreibung: La prestation consiste en l?accueil des enfants du personnel des centres hospitaliers, au sein d?une ou plusieurs structures d?accueil de jeunes enfants dans les environs et/ou à proximité immédiate des établissements, agréées par la Protection Maternelle Infantile (PMI) et conventionnées auprès de la Caisse d?Allocations Familiales en vue de l?éligibilité à la Prestation de Service Unique. Le titulaire s?engage à réserver au profit des établissements un nombre déterminé de places en structures d?accueil au prix forfaitaire annuel qui aura été déterminé au BPU. Le présent marché a ainsi pour objet des prestations de réservation de berceaux dans des structures d?accueil de la petite enfance pour le compte du CHFQ. Il convient de dissocier les prestations suivantes : - Réservation jusque 20 berceaux en 2024, - Réservation jusque 20 berceaux en 2025, - En parallèle, prestation de recherche d?un local dans la ville de Mantes La Jolie en vue de la mise en place d?une délégation de service p
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Réservation de berceaux pour le CHIPS
Interne Kennung: 2