635731-2022 - ErgebnisDeutschland-Stralsund: Rohbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Schaffung einer touristischen Eisenbahnerlebnislandschaft in Putbus
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45223220 Rohbauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Bauabschnitt Spezialtiefbauarbeiten VE 02-1 Herstellen der Baugrube und Bohrpfahlgründung für den Neubau einer Betriebswerkstatt in Putbus - Im Namen und für Rechnung der Eisenbahn-Bau und Betriebsgesellschaft Pressnitztalbahn GmbH (PRESS) VE 22-1 Herstellen Bohrpfahlgründung und Flachgründung einschl. Baugruben für den Neubau einer Wagenhalle und eines Wasserturmes in Putbus - Im Namen und für Rechnung des Landkreises Vorpommern - Rügen (LK V-R)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45000000 Bauarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
VE 02-1 Herstellen der Baugrube und Bohrpfahlgründung für den Neubau einer Betriebswerkstatt in Putbus Wesentliche Leistungen sind:
Baustelleneinrichtung, Geotextil 3.900 m2, Baugrube lösen laden Homogenbereich B 3.700 m3, Baugrube lösen laden Homogenbereich F 2.750 m3, Baugrube lösen laden Homogenbereich C 110 m3, Aushub (Abfall nicht gefährlich AVV 170504) entsorgen 19.650 t, Werkplanung Bohrpfähle, Pfahlbohrungen einmessen 312 Stk., Schottertragschicht 630 m3, Bohrpfahl Ortbeton D 630mm 4.790 m, Bewehrungskorb Bohrpfahl 63 t, Entsorgung Bohrgut 1.500 m3, Pfahlkopfplatten 110 m³, Betonstabstahl für Pfahlkopfplatten 17t VE 22.1 Herstellen Bohrpfahlgründung und Flachgründung einschl. Baugruben für den Neubau einer Wagenhalle und eines Wasserturmes in Putbus Wesentliche Leistungen sind:
Baustelleneinrichtung, Werkplanung Bohrpfähle, Pfahlbohrungen einmessen 83 St., Bohrpfahl Ortbeton D:630mm, Einzellängen 7 bis 19m, 863m, Bewehrungskorb Bohrpfahl 17,4 t, Entsorgung Bohrgut 542t, Schottertragschicht/Unterbau Bohrgerät 902m3, Geotextil 2995m2,
Flachgründung auf Pfahlgründung: Einzelfundamente 86m3, Streifenfundamente 117m3, Betonstahl für Fundamente 14,8 t,
Baugrube lösen laden Homogenbereich B 315m3, Baugrube lösen laden Homogenbereich A 15m3, Baugrube lösen laden Homogenbereich E 50 m3, Aushub (Abfall nicht gefährlich AVV 170504) entsorgen 685,0 t,