635737-2021 - ErgebnisDeutschland-Schwäbisch Hall: Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Hardheim, Carl-Schurz-Kaserne, Erneuerung Heizzentrale, Ingenieurleistungen nach Teil 4 Abschnitt 2 HOAI
Referenznummer der Bekanntmachung: 21-13213
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
In der Carl-Schurz-Kaserne Hardheim soll die bestehende Heizzentrale auf die neuen gesetzlichen Erfordernisse und den erhöhten Bedarf angepasst werden. Im Zuge dieses Verfahrens wird ein Ingenieurbüro für die Planung und Bauüberwachung (HOAI Leistungsphasen 2-8) für die KG 410, 420 sowie 480 gesucht. Derzeit wird davon ausgegangen, dass der künftige Wärmebedarf 2,85 MW beträgt und dieser über eine Kombination aus Pelletanlage (ca. 0,6 MW), ein BHKW (ca. 0,08 MWth) und zwei mit Erdgas befeuerten Kesseln (ca. 0,8 MW sowie 1,37 MW) erfolgen soll. Außerdem wird künftig ein Pelletlager wie auch ein Pufferspeicher benötigt. Weiterhin soll innerhalb dieser Maßnahme die derzeit zweite in Betrieb befindliche Heizzentrale im Gebäude 45 zurück gebaut werden. Der "technische Bereich", welcher bisher über die Heizzentrale im Gebäude 45 versorgt wurde, soll künftig über die anzupassende Anlage in Gebäude 7 mitversorgt werden. Die Bewerbung hat mit dem vom Auftraggeber vorgegebenen Bewerbungsformblatt zu erfolgen. Das Formblatt ist unter der in der EU-Bekanntmachung unter Ziffer I.3 aufgeführten Internetadresse herunterladbar. Die Arbeitsmittel Dokumentation Pläne und Daten sind zu beachten. Sie stehen unter folgendem Link zur Verfügung: http://www.vermoegenundbau-bw.de/pb/,Lde/Startseite/Service/Richtlinien . Dieses Verfahren wird unter der Vergabenummer 21-13213 durchgeführt. (Bei Rückfragen bitte angeben)