See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Sickingen-Gymnasium Landstuhl_Gesamtsanierung_1.BA - Montage und Transport von vorhandenem Mobiliar
Beschreibung: Das Sickingen Gymnasium in Landstuhl wird saniert. Im Rahmen dessen, soll die Einrichtung der naturwissenschaftlichen Räume (Biologie, Chemie, Informatik und Physik) mit vorhandenem Mobiliar neu bestückt werden. Dazu ist eine fachgerechte Demontage, Montage und Transport vom vorhandenen Mobiliar notwendig. Es handelt sich um 3 Übungsräume und 2 Sammlungsräume im Fachbereich Biologie, 2 Übungsräume sowie 1 Vorbereitungs- und Sammlungsraum im Fachbereich Biologie, 3 Informatikräume und 3 Übungsräume sowie 1 Sammlungsraum im Fachbereich Physik.
Interne Kennung: 600.10_2
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98392000 Umzugsdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Das Sickingen Gymnasium in der Philipp-Fauth Str. 3 in 66849 Landstuhl wird aktuell saniert. Aktuell sollen im 1. Bauabschnitt unter anderem die naturwissenschaftlichen Fachräume saniert und neugestaltet werden. Eingerichtet wird das 1.,2. und 3. Obergeschoss in dem Bauteil C des Sickingen Gymnasiums wie folgt: - 1. OG: 3 Übungsräume und 2 Sammlungsräume einrichten (Fachbereich Biologie) - 2. OG: 2 Übungsräume und 1 Vorbereitungs- und Sammlungsraum einrichten (Fachbereich Chemie) sowie - 3 Informatikräume mit vorhandenem Mobiliar bestücken - 3. OG: 3 Übungsräume und 1 Sammlungsraum einrichten (Fachbereich Physik). Zum Teil werden in den Fachbereichen Bestandsmöbel integriert Konkret geht es bei dieser Ausschreibung um die Demontage, den Transport, die Ertüchtigung und die Montage von vorhandenem Mobiliar.
Interne Kennung: 0001