63574-2025 - Ergebnis
Deutschland – Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung – Reinigungsleistungen für die Grundschule Bottendorf und die Regelschule Roßleben mit Werkvertrag vom 01.07.2025 bis 30.06.2028
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelReinigungsleistungen für die Grundschule Bottendorf und die Regelschule Roßleben mit Werkvertrag vom 01.07.2025 bis 30.06.2028
BeschreibungBeauftragung von Gebäudereinigungsleistungen in Form von: • Los 1: Unterhaltsreinigung (UHR), Grundreinigung (GrundR), Teilflächenreinigung (TeilflächenR), Sonderreinigung (SonderR) und Beschaffung sowie Bestückung von Verbrauchsmitteln (Flüssigseife, Faltpapier, Toilettenpapier und Müll- und Hygieneeimertüten) • Los 2: Glas- und Rahmenreinigung (GlasR) für: 1. das Schulgebäude der Staatlichen Grundschule "Armeria" Bottendorf, Bergstraße 9b, 06571 Roßleben-Wiehe OT Bottendorf 2. das Schulgebäude der Staatlichen Regelschule "Gerhart Hauptmann" Roßleben, Glück-Auf-Straße 11, 06571 Roßleben-Wiehe 3. die Schulsporthalle der Staatlichen Regelschule "Gerhart Hauptmann" Roßleben, Glück-Auf-Straße 11, 06571 Roßleben-Wiehe mit Werkvertrag vom 01.07.2025 bis 30.06.2028
Interne KennungKYF/REV/2025/001
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung, 90911300 Fensterreinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelUNTERHALTS-, GRUND-, TEILFLÄCHEN- UND SONDERREINIGUNG 2025-2028
BeschreibungBeauftragung von Gebäudereinigungsdienstleistungen in Form von: • Los 1: Unterhaltsreinigung (UHR), Grundreinigung (GrundR), Teilflächenreinigung (TeilflächenR), Sonderreinigung (SonderR) und Beschaffung sowie Bestückung von Verbrauchsmitteln (Flüssigseife, Faltpapier, Toilettenpapier, Müll- und Hygieneeimertüten) für: 1. das Schulgebäude der Staatlichen Grundschule "Armeria" Bottendorf, Bergstraße 9b, 06571 Roßleben-Wiehe OT Bottendorf 2. das Schulgebäude der Staatlichen Regelschule "Gerhart Hauptmann" Roßleben, Glück-Auf-Straße 11, 06571 Roßleben-Wiehe 3. die Schulsporthalle der Staatlichen Regelschule "Gerhart Hauptmann" Roßleben, Glück-Auf-Straße 11, 06571 Roßleben-Wiehe mit Werkvertrag vom 01.07.2025 bis 30.06.2028 Die Grundschule Bottendorf und die Regelschule Roßleben sind ca. 2,5 km voneinander entfernt. Die Gebäude der Regelschule Roßleben ( Schulgebäude + Schulsporthalle) befinden sich in unmittelbarer Nähe zueinander auf einem Schulgelände. und siehe Vergabeunterlagen
Interne KennungLOT-0001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
LosLOT-0002
TitelGLAS- UND RAHMENREINIGUNG GS Bottendorf und RS Roßleben 2025-2028
BeschreibungBeauftragung von Gebäudereinigungsdienstleistungen in Form von: • Los 2: Glas- und Rahmenreinigung (GlasR) für: 1. das Schulgebäude der Staatlichen Grundschule "Armeria" Bottendorf, Bergstraße 9b, 06571 Roßleben-Wiehe OT Bottendorf 2. das Schulgebäude der Staatlichen Regelschule "Gerhart Hauptmann" Roßleben, Glück-Auf-Straße 11, 06571 Roßleben-Wiehe 3. die Schulsporthalle der Staatlichen Regelschule "Gerhart Hauptmann" Roßleben, Glück-Auf-Straße 11, 06571Roßleben-Wiehe mit Werkvertrag vom 01.07.2025 bis 30.06.2028 Die Grundschule Bottendorf und die Regelschule Roßleben sind ca. 2,5 km voneinander entfernt. Die Gebäude der Regelschule Roßleben ( Schulgebäude + Schulsporthalle) befinden sich in unmittelbarer Nähe zueinander auf einem Schulgelände. und siehe Vergabeunterlagen
Interne KennungLOT-0002
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung