See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 7. Österreichischer Familienbericht 2019-2029
Beschreibung: Ziel der Ausschreibung ist die Vergabe mehrerer Lose (Berichte) zur Erstellung des 7. Österreichischen Familienberichtes 2019-2029. Näheres ist der Ausschreibungsunterlage zu entnehmen.
Interne Kennung: 2026-0.688.271
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 75000000 Dienstleistungen der öffentlichen Verwaltung, Verteidigung und Sozialversicherung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 75110000 Dienstleistungen der allgemeinen öffentlichen Verwaltung
5. Los
Los: LOT-7140
Titel: LOS 1 - Was ist Familie heute? Familiäre Lebensformen und -praktiken
Beschreibung: Siehe Ausschreibungsunterlage.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-3057
Titel: LOS 2 - Kinderwunsch in Theorie und Praxis
Interne Kennung: 2
Los: LOT-1264
Titel: LOS 3 - Kinderbildung und -betreuung
Interne Kennung: 3
Los: LOT-3255
Titel: LOS 4 - Familie und Beruf
Interne Kennung: 4
Los: LOT-3562
Titel: LOS 5 - Familienleben im Generationenzusammenhang
Interne Kennung: 5
Los: LOT-7508
Titel: LOS 6 - Familienleben mit gesundheitlich beeinträchtigten, behinderten oder pflegebedürftigen Familienmitgliedern
Interne Kennung: 6
Los: LOT-4204
Titel: LOS 7 - Familien und demografische Entwicklung
Interne Kennung: 7
Los: LOT-3401
Titel: LOS 8 - Wohnbedürfnisse von Familien (mit Kindern)
Interne Kennung: 8
Los: LOT-0570
Titel: LOS 9 - Armutsgefährdung und soziale Ausgrenzung von Familien in Österreich
Interne Kennung: 9
Los: LOT-7701
Titel: LOS 10 - Familien, Kinder und Medien
Interne Kennung: 10
Los: LOT-5546
Titel: LOS 11 - Familien und Migration/Integration
Interne Kennung: 11
Los: LOT-1744
Titel: LOS 12 - Gewalt im familiären Bereich
Interne Kennung: 12
Los: LOT-5676
Titel: LOS 13 - Familien und Recht
Interne Kennung: 13
Los: LOT-5746
Titel: LOS 14 - Familienpolitik in der EU
Interne Kennung: 14
Los: LOT-6433
Titel: LOS 15 - Verteilungswirkung familienpolitischer Leistungen in Österreich
Interne Kennung: 15
Los: LOT-7356
Titel: LOS 16 - Stärkung elterlicher Kompetenzen und psychosoziale Unterstützungsangebote
Interne Kennung: 16