635755-2023 - ErgebnisDeutschland-Düsseldorf: Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Full-Service-Agentur - BüvA -
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023-10 Bereich Kunde/Markt
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79000000 Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand des vorliegenden Vergabeverfahrens ist die Vergabe des Abschluss eines Rahmenvertrags mit einer Full-Service-Agentur (Kreativ-Agentur) und die Beschaffung deren Dienstleistungen. Das Vergabeverfahren findet nach den Bestimmungen der VgV als Verhand-lungsverfahren mit vorgeschaltetem Teilnahmewettbewerb statt.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
79342000 Marketing
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Für die Beratung in allen Fragen des Marketings einschließlich der Planung, Entwicklung, Gestaltung, Umsetzung und Analyse von Werbemaßnahmen sucht die AOK Rh/HH eine Full-Service-Agentur für die strategische Beratung und kreative und operative Umsetzung. Der Auftragnehmer übernimmt die allgemeine und strategische Beratung, Kreation und Produktion der zielgruppenspezifischen Kundenkommunikation. Die Auftraggeberin sucht daher eine Full-Service-Agentur, welche die verschiedenen Kommunikationsaufgaben im Zusammenhang und Wechselspiel strategisch betreut sowie operativ umsetzt. Hierzu gehört auch deren technische und gestalterische Umsetzung, Administration, Überwachung und Analyse. Dies beinhaltet die Aufgaben in den Bereichen Beratung und Strategie, Projekt und Community Management, Konzeption und Entwicklung von Kampagnen sowie Apps, Monitoring und Reporting.
Eine genaue Festlegung des Inhaltes der Einzelaufträge ist derzeit noch nicht möglich. Er richtet sich nach den jeweiligen Marktanforderungen.