635771-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Energiebereich – Erstellung einer kommunalen Wärmeplanung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErstellung einer kommunalen Wärmeplanung
BeschreibungErstellung einer kommunalen Wärmeplanung für das Stadtgebiet der Lutherstadt Wittenberg einschließlich Bestands- und Potenzialanalyse, Entwicklung eines Zielszenarios sowie Ausarbeitung einer Wärmewendestrategie und eines Maßnahmenkatalogs.
Interne KennungOB2-V-2026-21-D EU
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71314000 Dienstleistungen im Energiebereich
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71241000 Durchführbarkeitsstudie, Beratung, Analyse, 71354100 Digitalisierte Kartenerstellung
5. Los
LosLOT-0000