635780-2026 - Ergebnis
Deutschland – Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen – ABS Lübeck Schwerin LP5 Verkehrsanlagen Strecke 1122, km 32,2-2,2 im PFA 2 und 3
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelABS Lübeck Schwerin LP5 Verkehrsanlagen Strecke 1122, km 32,2-2,2 im PFA 2 und 3
BeschreibungIm Rahmen des Streckenausbaus 1122 von Lübeck bis Bad Kleinen ist erstmals die Elektrifizierung geplant. Das Vorhaben ist in drei Planfeststellungsabschnitte gegliedert. - PFA 1, ab km 32,2, Bf Grevesmühlen(e) bis Kurve bei Bad Kleinen - PFA 2, km 9,5+17 Landesgrenze S-H / M-V bis km 32,2 - PFA 3, km 2,2 bis km 9,5+17 Landesgrenze S-H /M-V Für die hier zu betrachtenden PFA 2+3 sollen folgende Maßnahmen umgesetzt werden: - Diverse Oberbau/KIB Leistungen - Maßnahmen der technischen Ausrüstung (OLA, EEA, LST, TK) - Bau einer Personenüberführung in Bf. Schönberg - Errichtung von drei neuen ESTW - Umbau eines ESTW Im Zuge dieser Ausschreibung soll die Ausführungsplanung für die Verkehrsanlage Fahrweg vergeben werden.
Interne Kennung26FEI86789
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71322500 Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen
5. Los
LosLOT-0001