635784-2021 - ErgebnisDeutschland-Brühl: Kinder- und Jugendfürsorgeleistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Pool-Lösung für den Einsatz von Schulbegleitungen
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021/123VgV
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
85311300 Kinder- und Jugendfürsorgeleistungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Stadt Brühl hat den Einsatz von Schulbegleitern im Rahmen einer Pool-Lösung für die Pestalozzischule für derzeit 33 Kinder für den Zeitraum 01.02.2022 bis 31.01.2024 ausgeschrieben.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Zahl der Anträge auf Schulbegleitungen nach § 35a SGB VIII nimmt laufend zu, sodass insbesondere in den Klassen der Pestalozzischule zunehmend viele Erwachsene beschäftigt sind. Aktuell erhalten 33 Kinder an der Pestalozzischule Hilfe in Form einer Schulbegleitung. Dies stellt