Leistungen der Projektsteuerung gem. AHO, zusaetzliche spezifische Leistungen der Projektsteuerung für die TGA und ELST, Projektstufen 1-5, Handlungsbereiche A-E
Referenznummer der Bekanntmachung: H60b198820
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Leistungen der Projektsteuerung gem. AHO und zusaetzliche spezifische Leistungen der Projektsteuerung für die Versorgungs- und Elektrotechnik, Projektstufen 1-5, Handlungsbereiche A-E für den Neubau eines Hauses für Kinder bestehend aus 4 Kinderkrippen- und Kindergartengruppen, (alternativ aus 4 Kinderkrippen- und 3 Kindergartengruppen / 3 Kinderkrippen- und 3 Kindergartengruppen) - und einem Begegnungszentrum für Kinder, Jugendliche, Familien und Senioren, sowie einer Tiefgarage in der Haager Straße
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung