635805-2025 - Ergebnis
Deutschland – Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen – Rahmenvereinbarung Entsorgung und Verwertung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung Entsorgung und Verwertung
BeschreibungRahmenvereinbarung über Leistungen zur Entsorgung (Verwertung/Beseitigung) verschiedener Materialien auf den Friedhöfen in Hamburg Öjendorf und Hamburg Ohlsdorf. Vorgesehene Vertragslaufzeit: 15.08.2025 - 14.08.2028 Zur Ausführung kommen: Abtrag, Verladung, Transport, Entsorgung und Verwertung verschiedener Stoffe: Siebrückstände, Bauschutt/Betonbruch, Baumischabfälle, Boden ohne Steine, Boden mit Steinen, Boden mit erhöhtem Fremdstoffanteil, Asphaltaufbruch bzw. -fräsgut, Kunststoffabfälle, Altöl
Interne KennungOV/25/017
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112500 Erdbewegungsarbeiten, 90514000 Recycling von Siedlungsabfällen
5. Los
LosLOT-0001