635808-2021 - ErgebnisDeutschland-Frankfurt am Main: Gebäudereinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Unterhaltsreinigung HV in NRW und ehem. Filiale Düsseldorf
Referenznummer der Bekanntmachung: 21-0005041
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90911200 Gebäudereinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Unterhaltsreinigung bei der Hauptverwaltung in Nordrhein-Westfalen und ehem. Filiale Düsseldorf:
Jahresreinigungsfläche Unterhaltsreinigung: 4.101.123,79 m²,
Jahresreinigungsfläche Vertretungsreviere: 512.068,11 m²,
diverse Sonderreinigungen: z.B. Reinigung des Asphalt-Innenhofs, Reinigung der Metallascher im Außenbereich, Reinigung der Appartements, Reinigung des Schießstandes etc. sowie evtl. noch zusätzliche Baufeinreinigungen, Teppichbodenbodenreinigungen, Grundreinigungen, Reinigungen der Lichtschächte etc. und flächendesinfizierende Reinigungen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung