635815-2021 - ErgebnisDeutschland-Dresden: Reparatur und Wartung von elektrischen Einrichtungen in Gebäuden
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Inventarisierung und Erstprüfung am Einsatzort oder wiederkehrende Prüfung ortsveränderlicher elektrischer und elektromedizinischer Geräte und Betriebsmittel
Referenznummer der Bekanntmachung: WV/OrtsverBetriebs/EU/2021
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
50711000 Reparatur und Wartung von elektrischen Einrichtungen in Gebäuden
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Inventarisierung und Erstprüfung am Einsatzort oder wiederkehrende Prüfung ortsveränderlicher elektrischer und elektromedizinischer Geräte und Betriebsmittel nach DIN VDE 0701-0702, DIN EN 60601-1, DIN EN 60601-1-1, DIN EN 62353 (VDE 0751:2015)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Inventarisierung und Erstprüfung am Einsatzort oder wiederkehrende Prüfung ortsveränderlicher elektrischer und elektromedizinischer Geräte und Betriebsmittel nach DIN VDE 0701-0702, DIN EN 60601-1, DIN EN 60601-1-1, DIN EN 62353 (VDE
0751:2015) im Universitätsklinikum Carl Gustav Carus Dresden Geschäftsbereich Bau und Technik, Fetscherstraße 74, 01307 Dresden;
Im Wesentlichen handelt es sich um folgende Leistungen: Inventarisierung und Erstprüfung am Einsatzort oder wiederkehrende Prüfung ortsveränderlicher elektrischer und elektromedizinischer Geräte und Betriebsmittel. Prüfzyklus: größtenteils jährlich (Änderungen durch Fachbereich Elektrotechnik gemäß Erfordernis möglich). Umfassende Dokumentation auf PC-Auswerte-Software
GOSSEN METRAWATT PS3. (Umstellung Software durch Fachbereich Elektrotechnik gemäß Erfordernis möglich.) Die erforderlichen Prüf- und Wartungsarbeiten finden prinzipiell während des laufenden Betriebes statt, auch außerhalb der normalen Arbeitszeit (Montag bis Freitag 6.30Uhr – 15.30Uhr), d. h. auch nachts und am Wochenende. Ort der Leistungserbringung: Gebäude im
Kerngelände Uniklinikum Dresden sowie die Außenstellen.