Der Auftrag wird von einer zentralen Beschaffungsstelle vergeben
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Logistikleistung zur geplanten Großflächenplakatierung zur HIV-STI-Präventionskampagne 2022 und 2023
Referenznummer der Bekanntmachung: 214-02.05-20.0170-21-II-E
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 79340000 Werbe- und Marketingdienstleistungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Logistikleistung zur geplanten Großflächenplakatierung zur "HIV/STI-Präventionskampagne" 2022 und 2023
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist die Übernahme der Logistikleistungen für die bundesweite Bestückung der Werbeträger/Plakatflächen (Lagereingang, Konfektionierung, Ausgabe an die Plakatierer, Anfahrt zum Werbeträger, Plakataushang, Plakatklebung, Verwaltung) zur geplanten "HIV/STI-Präventionskampagne LIEBESLEBEN" und der "Weltaidstag-Aktion" in den Jahren 2022 und 2023 (optional für die Jahre 2024 und 2025) mit dem FAW.