635873-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Müllfahrzeuge – Leasing elektrische Straßenkehrmaschine
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLeasing elektrische Straßenkehrmaschine
BeschreibungDie protec service GmbH beabsichtigt, im Rahmen des Verhandlungsverfahrens mit Teilnahmewett-bewerb einen geeigneten Bieter für die Bereitstellung einer vollelektrischen Straßenkehrmaschine (eSKM) zu ermitteln. Auftragsgegenstand der Leistung wird das Leasing einer vollelektrischen Straßenkehrmaschine, die den Anforderungen der technischen Leistungsübersicht und der Leistungsbeschreibung entspricht.
Interne Kennungprotec_2025_AS_Leasing_eSKM
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144511 Müllfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34100000 Kraftfahrzeuge, 34140000 Schwerlastfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungEs ist beabsichtigt, eine elektrische Kehrmaschine zu leasen, die folgende Eigenschaften erfüllt. Die Angaben dienen zur groben Orientierung: - Zulässiges Gesamtgewicht bis 3.500 kg - Erforderliche Fahrerlaubnis Klasse B - Straßenzulassung - 2 EG Typgenehmigung Typ. 167 / 2013/ EG - Keine Hybride Lösung, es muss eine vollelektrische Straßenkehrmaschine sein - Min. 50KW Systemleistung (min. Typ 2 Ladeanschluss) - Nennvolumen Kehrgutbehälter min 1.300 Liter - Nennvolumen Frischwasser min 120 Liter - Optional werden Anbaugeräte für en Winterdienst abgefragt Die detaillierten Anforderungen werden an die Bewerber übermittelt, die im Rahmen des Teilnahme-wettbewerbs zur Angebotsabgabe aufgefordert werden.