635902-2021 - ErgebnisDeutschland-Münster: Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Planung nach HOAI für Druckrohrleitung für die JVA Münster
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021-0759-66
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Vergabe von HOAI Planungsleistungen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen, 71242000 Entwurf und Gestaltung, Kostenschätzung, 71243000 Planentwürfe (Systeme und Integration), 71244000 Kalkulation und Überwachung der Kosten, 71245000 Genehmigungsvorlagen, Konstruktionszeichnungen und Spezifikationen, 71246000 Festlegung und Aufstellung der für den Bau benötigten Mengen, 71247000 Beaufsichtigung der Bauarbeiten, 71248000 Projektaufsicht und Dokumentation, 71250000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie Vermessungsdienste, 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Planung einer rund 6 km langen Abwasserdruckrohrleitung:
Ingenieurleistungen nach HOAI Objektplanung, Abschnitt 3 Ingenieurbauwerke, Gruppe 1 Bauwerke und Anlagen der Abwasserentsorgung, Leitungen für Abwasser, Leistungsphasen 2,3,4,5,6,8
Termin/Fristen
Folgende Fristen sind zu halten:
Meilensteine Fristen
Abschluss LP 4 September 2022
Abschluss LP 6 September 2023
Baubeginn Januar 2024
Inbetriebnahme März 2025
In der LP 8 inkl. der Bauleitung sind die Bauzeiten gemäß dem Bauvertrag einzuhalten.