635933-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Büromöbel – Rahmenvertrag zur Beschaffung von Büromöbeln
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag zur Beschaffung von Büromöbeln
BeschreibungLieferung von Büromöbeln (inkl. Beratung der Auftraggeberin, Transport zur Verwendungsstelle, Abladen, Auspacken, (funktionsfähige) Montage, Abtransport und Entsorgung des Verpackungsmaterials sowie Ausführung von Reparaturen)
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensGem. § 15 Abs. 4 VgV
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39130000 Büromöbel
5. Los
LosLOT-0001
TitelLieferung bestimmter Büromöbeltypen
BeschreibungDie Leistung umfasst die Beratung der Auftraggeberin, Transport zur Verwendungsstelle, Abladen, Auspacken, funktionsfähige Montage, Abtransport und Entsorgung des Verpackungsmaterials sowie Ausführung von Reparaturen. Es ist beabsichtigt, einen Rahmenvertrag abzuschließen.
Interne KennungLOT-0001 E44921859
LosLOT-0002
TitelBildung eines Pools geeigneter Unternehmen für die Lieferung und Montage von Büromöbeln auf Abruf
BeschreibungGegenstand des Loses 2 ist die Bildung eines Pools geeigneter Unternehmen für die Lieferung und Montage von Büromöbeln auf Abruf. Es ist beabsichtigt, einen Rahmenvertrag abzuschließen. Einzelaufträge werden im Rahmen eines Mini-Wettbewerbs unten den Pool-Unternehmen vergeben.
Interne KennungLOT-0002 E44921859