See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvereinbarung mit bis zu drei Partnern für die Durchführung von diversen Planungs- und Ingenieurleistungen im Bereich Elektrotechnik für die Wien Energie GmbH (Auf Grundlage des Prüfsystem WE – 4200314556 - Prüfsystem über die Durchführung von diversen Planungs- und sonstigen Ingenieurdienstleistungen gem. § 256 BVergG 2018– Cluster 3 – Bereiche 03.01 / 03.02 / 03.03 / 03.04)
Beschreibung: Rahmenvereinbarung mit bis zu drei Partnern für die Durchführung von diversen Planungs- und Ingenieurleistungen im Bereich Elektrotechnik für die Wien Energie GmbH (Auf Grundlage des Prüfsystem WE – 4200314556 - Prüfsystem über die Durchführung von diversen Planungs- und sonstigen Ingenieurdienstleistungen gem. § 256 BVergG 2018– Cluster 3 – Bereiche 03.01 / 03.02 / 03.03 / 03.04)
Interne Kennung: 4200314556
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71356400 Technische Planungsleistungen
5. Los
Los: LOT-8467
Titel: Rahmenvereinbarung mit bis zu drei Partnern für die Durchführung von diversen Planungs- und Ingenieurleistungen im Bereich Elektrotechnik für die Wien Energie GmbH
Beschreibung: Rahmenvereinbarung mit bis zu drei Partnern für die Durchführung von diversen Planungs- und Ingenieurleistungen im Bereich Elektrotechnik für die Wien Energie GmbH
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Laufzeit: 38 Monate (Grundlaufzeit), die Grundlaufzeit endet aber jedenfalls mit 31.12.2027 Option: Recht des AG, die Rahmenvereinbarung durch einseitige Erklärung 2 x, um bis zu 12 Monate zu gleichen Bedingungen zu verlängern.
Los: LOT-1281
Interne Kennung: 2
Los: LOT-7406
Interne Kennung: 3