635952-2022 - ErgebnisDeutschland-Siegburg: Gebäudereinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Gebäudereinigung in verschiedenen Liegenschaften des Rhein-Sieg-Kreises
Referenznummer der Bekanntmachung: 22-0235-22-VgV
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90911200 Gebäudereinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Unterhalts- und Grundreinigung Kreishaus
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Unterhalts- und Grundreinigungsarbeiten im Kreishaus Siegburg und dem angrenzenden Parkhaus mit einer jährlichen Reinigungsfläche in der Unterhaltsreinigung von ca. 12.921.680 m² und einer jährlichen Grundreinigungsfläche von ca. 33.100 m².
Unterhalts- und Grundreinigung Siegburg (außer Kreishaus)
Los-Nr.: 2
Unterhalts- und Grundreinigungsarbeiten in 5 Verwaltungseinrichtungen im Stadtgebiet Siegburg mit einer jährlichen Reinigungsfläche in der Unterhaltsreinigung von ca. 305.520 m² und einer jährlichen Grundreinigungsfläche von ca. 2.870 m².
Unterhalts- und Grundreinigung Objekte rechtsrheinisch
Los-Nr.: 3
Unterhalts- und Grundreinigungsarbeiten in 4 Verwaltungseinrichtungen im rechtsrheinischen Kreisgebiet mit einer jährlichen Reinigungsfläche in der Unterhaltsreinigung von ca. 683.620 m² und einer jährlichen Grundreinigungsfläche von ca. 6.450 m².
Unterhalts- und Grundreinigung Objekte linksrheinisch
Los-Nr.: 4
Unterhalts- und Grundreinigungsarbeiten in 3 Verwaltungseinrichtungen im linksrheinischen Kreisgebiet mit einer jährlichen Reinigungsfläche in der Unterhaltsreinigung von ca. 383.920 m² und einer jährlichen Grundreinigungsfläche von ca. 2.480 m².
Glas- und Rahmenreinigung
Los-Nr.: 5
Glas- und Rahmenreinigung in 13 Liegenschaften im gesamten Rhein-Sieg-Kreis mit einer jährlichen Reinigungsfläche von ca. 25.780 m².