Art des öffentlichen Auftraggebers Regional- oder Kommunalbehörde
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Transport von Bioabfall aus dem Landkreis Ludwigsburg zu den Verwertungsanlagen
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021_AVL_Vergabe Transporte BA
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Abfallverwertungsgesellschaft des Landkreises Ludwigsburg mbH (AVL) schrieb den Transport von Bioabfall aus dem Landkreis Ludwigsburg zu den Verwertungsanlagen in einem Vergabeverfahren aus.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Übernahme (inklusive Gestellung der Transportmittel) des im Landkreis Ludwigsburg erfassten Bioabfalls von den Übergabestellen im Landkreis Ludwigsburg (Remseck, Korntal-Münchingen, Marbach a.N.) und Transport zu den Verwertungsanlagen (Westheim, Bad Rappenau, Sinsheim).