See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Exploitation des déchetteries du SIEOM du Groupement de Mer
Beschreibung: Enlèvement, transport, valorisation, traitement des déchets; Exploitation du bas de quai des 11 déchetteries du SIEOM du Groupement de MER. Le marché englobe la mise à disposition de bennes et contenants divers ainsi que le transport et le traitement des déchets issus des 11 déchetteries appartenant au SIEOM du Groupement de Mer
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen, 90533000 Verwaltung von Müllhalden
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Mise à disposition de bennes, enlèvement, transport et traitement/valorisation des déchets encombrants, du bois, des cartons, des déchets végétaux et du plâtre
Beschreibung: Mise à disposition de bennes, enlèvement, transport et traitement/valorisation : des déchets encombrants (tout-venant), du bois et des cartons de l'ensemble des déchetteries, des déchets végétaux de l'ensemble des déchetteries et de la plateforme de Cour-sur-Loire hors déchetteries de Mer et de Saint-Laurent, du plâtre de l'ensemble des déchetteries
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen, 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen, 90533000 Verwaltung von Müllhalden
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Variante facultative au Lot 1 : Traitement par valorisation matière et/ou énergétique des encombrants
Los: LOT-0002
Titel: Mise à disposition de bennes, enlèvement, transport et traitement/valorisation des métaux ferreux et des métaux non-ferreux de l'ensemble des déchetteries
Beschreibung: Mise à disposition de bennes, enlèvement, transport et traitement/valorisation des métaux ferreux et des métaux non-ferreux de l'ensemble des déchetteries
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Mise à disposition de bennes, enlèvement, transport et traitement/valorisation des gravats sur l'ensemble des déchetteries (hors Mer)
Beschreibung: Mise à disposition de bennes, enlèvement, transport et traitement/valorisation des gravats sur l'ensemble des déchetteries (hors Mer)
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Transport et traitement des déchets végétaux issus des plateformes d'apport situées sur les déchetteries de Mer et de Saint-Laurent-Nouan et transport et traitement des gravats issus de la plateforme d'apport située sur la déchetterie de Mer
Beschreibung: Transport et traitement des déchets végétaux issus des plateformes d'apport situées sur les déchetteries de Mer et de Saint-Laurent-Nouan et transport et traitement des gravats issus de la plateforme d'apport située sur la déchetterie de Mer
Interne Kennung: 4
Beschreibung der Optionen: Variante obligatoire au lot 4 : Transport et traitement des gravats issus de la déchetterie de Mer
Los: LOT-0005
Titel: Mise à disposition de bennes et contenants divers, enlèvement, transport et traitement/valorisation des déchets dangereux issus des 10 déchetteries acceptant ce type de déchets (hors Suèvres)
Beschreibung: Mise à disposition de bennes et contenants divers, enlèvement, transport et traitement/valorisation des déchets dangereux issus des 10 déchetteries acceptant ce type de déchets (hors Suèvres)
Interne Kennung: 5
2. Procedure
Procedure
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 90513000 Non-hazardous refuse and waste treatment and disposal services
Additional classification (cpv): 90500000 Refuse and waste related services, 90533000 Waste-tip management services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 1
Additional classification (cpv): 90500000 Refuse and waste related services, 90500000 Refuse and waste related services, 90533000 Waste-tip management services
Options:
Lot: LOT-0002
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Internal identifier: 3
Lot: LOT-0004
Internal identifier: 4
Lot: LOT-0005
Internal identifier: 5