635996-2022 - ErgebnisDeutschland-Frankfurt am Main: Schienengebundene Instandhaltungs- oder Arbeitswagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung Zweiwege-Rangierfahrzeuge (E-Check)
Referenznummer der Bekanntmachung: 22FEA59112
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34621200 Schienengebundene Instandhaltungs- oder Arbeitswagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Von Entwicklung, Konstruktion, Programmierung, Fertigung, Montage, Inbetriebnahme und Test von teilautomatischen/automatischen Rangiergeräten.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
34600000 Eisenbahn- und Straßenbahnlokomotiven und rollendes Material sowie zugehörige Teile
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Beschaffung: Von Entwicklung, Konstruktion, Programmierung, Fertigung, Montage, Inbetriebnahme und Test von bis zu 4 teilautomatischen/automatischen Rangiergeräten.