2. Verfahren
Verfahren
Titel: PRESTATIONS DE MAINTENANCES PREVENTIVES ET CURATIVES DES EQUIPEMENTS DE CUISINE, DE DISTRIBUTION ET FOURNITURE DE PIECES DETACHEES ET ACCESSOIRES POUR LA CUISINE CENTRALE ET LES OFFICES DE LA VILLE DE L'HAY-LES-ROSES
Beschreibung: PRESTATIONS DE MAINTENANCES PREVENTIVES ET CURATIVES DES EQUIPEMENTS DE CUISINE, DE DISTRIBUTION ET FOURNITURE DE PIECES DETACHEES ET ACCESSOIRES POUR LA CUISINE CENTRALE ET LES OFFICES DE LA VILLE DE L'HAY-LES-ROSES
Interne Kennung: 2025-16-AO
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Appel d'Offres Ouvert en application des articles L.2124-2, R.2124-2 1° et R.2161-2 à R.2161-5 du Code de la Commande Publique. Le marché public est à lot unique pour la raison suivante : la dévolution en lots séparés risque de rendre financièrement plus coûteuse l'exécution des prestations. Ce lot unique est organisé en 2 prestations définies comme suit : - Prestation n°1 : Prestations forfaitaires pour la maintenance préventive Ces prestations forfaitaires sont réalisées conformément au cahier des charges techniques sur les équipements mentionnés dans l'annexe n°1 du CCTP avec une facturation trimestrielle. - Prestation n°2 : Prestations ponctuelles pour la maintenance curative sur demande de l'Acheteur Public, la fourniture de pièces détachées et d'accessoires. Ces prestations sont déclenchées par devis du titulaire puis bon de commande émis par l'Acheteur Public après établissement d'un devis réalisé sur la base des couts horaire main d'oeuvre et déplacement précisés dans le BPU (bordereau de prix unitaire). Les bons de commande seront émis au fur et à mesure des besoins exprimés par l'Acheteur Public, dans la limite suivante : accord cadre mono-attributaire avec montant maximum de 300 000 Euros HT sur la durée totale du marché. Cette consultation comporte des conditions d'exécution à caractère environnemental. Le marché pourra être attribué à une seule entreprise ou à un groupement d'entreprises. A l'attribution du marché public, l'Acheteur Public n'imposera aucune forme de groupement. Néanmoins, le mandataire sera solidaire de chacun des membres du groupement.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50883000 Reparatur und Wartung von Verpflegungseinrichtungen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Le marché porte sur les prestations de service suivantes : Prestations de maintenances préventives et curatives des équipements de la cuisine centrale et des offices de la Ville de L'Haÿ-les-Roses, fourniture de pièces détachées et accessoires.