636031-2022 - ErgebnisDeutschland-Dresden: Dachdeckarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
21O90284 WHZ, Camp. Innenstadt, Technikum, Äußere Schneeberger Str. 5, Neubau
Referenznummer der Bekanntmachung: 21O90284
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45261210 Dachdeckarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Dach- und Spenglerarbeiten
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Dach- und Spenglerarbeiten : - Flachdachaufbauten komplett mit extensivem Gründach, ca. 1.650 m2 - Attikaabdeckung, Zinkblech, Zuschnitt ca. 1000mm, ca. 145 m - Lichtkuppelelemente GFK, als Dunkelklappen f. Aufzüge (NRA), 1 Stk. 60 x 60 cm (b/l), 1 Stk. - Lichtkuppelelemente GFK, als Dunkelklappen f. Aufzüge (NRA), 1 Stk. 90 x 90 cm (b/l), 1 Stk - Lichtkuppelelemente GFK, als Dunkelklappen f. Treppenhäuser (NRA), 3 Stk 120 x 120 cm (b/l) - Lichtkuppelelement Opal, f. Technikzentrale (NRA), 1 Stk. 120 x 120 cm (b/l) - Geländersystem mit Auflast (Gründach), Absturzsicherung Dachrand h = 1,10 m, ca. 150m - Flachdachabsturzsicherungssystems (Seilsystem) mit Auflast (Gründach), ca. 35 m