636037-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen im Bereich öffentliche Sicherheit – Rahmenvereinbarung Öffentliche Sicherheit und Winterdienst Mitte
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung Öffentliche Sicherheit und Winterdienst Mitte
BeschreibungSicherheitsrelevante Kontroll- und untergeordnete Bauleistungen wie u. a. ** ca. 34.000 m² Wegeinstandsetzung und –unterhaltung ** Befüllen von 6 Feuerlöschwasserentnahmestellen ** ca. 5 ha Holzung und Rodung ** Sonderkontrollen an den entstehenden Seen der erweiterten Restlochkette (14tägig) und Heide VI (wöchentlich) ** ca. 110 St. Kontrolle von Verkehrsleiteinrichtungen ** ca. 30.000 lfm. Reinigung von Verkehrsleiteinrichtungen ** ca. 31.000 m² Bewässerung der Hauptwege ** Instandsetzungsarbeiten an einer Schutzhütte ** ca. 350 St. Schilder aufstellen, umsetzen, reparieren ** ca. 60.000 lfm. Lichtraumprofil herstellen ** ca. 100 m² Instandsetzung von Asphaltstraßen ** ca. 90 h Einsatz einer Kehrmaschine ** 14tägige Durchführung von Sicherheitskontrollen ** ca. 200 t Müll fachgerecht entsorgen. ** Winterdienst: Schneeberäumung und Abstumpfen auf einer Gesamtstraßen - und Wegefläche von ca. 98.000 m².
Interne KennungVergabenummer: 2602600109
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 75241000 Dienstleistungen im Bereich öffentliche Sicherheit
5. Los
LosLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenOptionen gemäß § 132 Abs. 2 Nr. 1 GWB: *Die Leistungen für den Zeitraum 01.01.2028 bis 31.10.2029 werden als Option vereinbart. *Die Beauftragung der Option erfolgt bis spätestens 30.09.2027. *Die Beauftragung der Option erfolgt durch einseitige Erklärung des Auftraggebers gegenüber dem Auftragnehmer unter folgenden Bedingungen: ***Bestätigung eines weiterführenden ergänzenden Verwaltungsabkommens für die Braunkohlesanierung (VA BKS). *Der Auftragnehmer hat keinen Anspruch auf die Beauftragung der Option, selbst wenn die vorgenannten Bedingungen erfüllt sind. Sofern der Auftraggeber die Option beauftragt, ist der Auftragnehmer zur Erbringung der optionalen Leistungen zu den vereinbarten Konditionen verpflichtet.