636075-2023 - ErgebnisDeutschland-Fulda: Gipskartonarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neubau Lichtbergschule Eiterfeld, Trockenbauarbeiten Wände
Referenznummer der Bekanntmachung: 1300 V 270/23
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45324000 Gipskartonarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Bauherr plant in Eiterfeld die Errichtung eines Neubaus für die Verwaltung im Rahmen der Gesamtmaßnahme für den Neubau der Lichtbergschule Eiterfeld, als vorgezogene Teilbaumaßnahme an ein bestehendes 3-geschossiges Grundschulgebäude, welche in monolithischer Bauweise errichtet wird. Bei dem zu erstellenden Baukörkörper handelt es sich um eine sehr einfach gegliederte Baumasse.
Bauteil: Cluster -
Geschossigkeit: 2 - 3 Vollgeschosse
Kurzbeschreibung Gewerk: Trockenbauarbeiten Wände Cluster
Abbruch temporäre Wände ca. 180 qm
Wände Einfachständerwerk 125 - 160 mm ca. 740 qm
Gleitende Deckenanschlüsse einschalig ca. 190 lfdm
Türöffnungen ca. 33 Stk.
Fensteröffnungen 63,5 x 298 cm ca. 20 Stk.
Metallständerwände mit Zementbauplatten ca. 90 qm
Doppelständerwände Installationswände ca. 360 qm
Doppelständerwände Klassenzimmer 28 cm ca. 620 qm
Gleitende Deckenanschlüsse zweischalig ca. 160 lfdm
Vorsatzschalen ca. 180 qm
Temporäre Wände Neu ca. 290 qm
U-förmige Stützen ca. 25 x 25 x 325 cm ca. 28 Stk.
U-förmige Stützen ca. 25 x 25 x 220 cm ca. 50 Stk
Rohrverkleidungen ca. 50 lfdm
L- förmige Verkleidungen ca. 115 lfdm
Revisionsklappen Blech / GK ca. 75 Stk.