See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Berlin TXL - UTR - Terminal B - Phase 2 - Los 10 - Baustelleneinrichtung
Beschreibung: Ziel des Bauvorhabens ist die Modernisierung (Vollsanierung) zur Umnutzung des denkmalgeschützten Gebäudes - ehemals Terminal B von einem Empfangsgebäude des Flughafens Tegels zu einem Gründungs- und Innovationszentrum. Das Gründungs- und Innovationszentrum befindet sich auf dem Gelände des Projektgebietes der Urban Tech Republic. Vorliegend schreibt die Tegel Projekt GmbH hiermit die Baustelleneinrichtung aus.
Interne Kennung: 006_016_03_0005_0005
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45113000 Baustelleneinrichtung
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: 0