636079-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Systemunterstützung – Softwareanpassung Schleusenmanagementanwendung iSMGT
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSoftwareanpassung Schleusenmanagementanwendung iSMGT
BeschreibungDas iSMGT (interim Schleusenmanagement) ist eine serverbasierte Softwareanwendung zur Unterstützung der Schichtleiter an Schleusen und Leitzentralen. Das System wird binnenweit an den Bundeswasserstraßen ausgerollt werden und wird dann vom ABVT in Koblenz betrieben.
Interne Kennung26510
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72253200 Systemunterstützung
5. Los
LosLOT-0001
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 72253200 Systems support services
Place of performance
Town: Koblenz
Country subdivision (NUTS): Koblenz, Kreisfreie Stadt (DEB11)
Country: Germany
General information