636081-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – Trockenbauarbeiten, Junggesellenstr. 8, Sanierung Verwaltungsgebäude
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTrockenbauarbeiten, Junggesellenstr. 8, Sanierung Verwaltungsgebäude
BeschreibungJunggesellenstr. 8, Sanierung Verwaltungsgebäude - Trockenbauarbeiten -
Interne KennungStBo_ZVS2_2026_0103_OV_ZD
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45324000 Gipskartonarbeiten, 45421141 Einbau von Trennwänden, 45421146 Einbau von abgehängten Decken, 45421152 Installation von Trennwänden
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDemontage von Trockenbausystemen. Herstellen und ergänzen von Ständerwerkswänden, Abhangdecken, Fensterleibungen und Brandschutzverkleidungen in den Verwaltungsgebäuden Junngesellenstr. 6-8 sowie Sudhaus. Einschließlich beiarbeiten bestehender Substanz.