See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: HÔPITAL DU VALAIS - ERWEITERUNG - Radiologieplattform
Beschreibung: Anschaffung einer kompletten Radiologieplattform für das Spital Wallis sowie eines Angio-CT und eines Raums für Uoradiologie.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33110000 Bildgebungsausrüstung für medizinische, zahnärztliche und tiermedizinische Anwendungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Radiologie
Beschreibung: Anteil Nr. 1: Der vorliegende Auftrag umfasst die Vergabe eines kompletten Radiologie-Loses an einen einzigen Anbieter. Die Parteien vereinbaren, dass das HVS während der gesamten Laufzeit des Vertrags eine Mindestverpflichtung von 80 % dieses Anteils an den erfolgreichen Bieter einzuhalten hat. Nur 20% der verschiedenen Modalitäten können im Rahmen künftiger Ausschreibungen gemäß den verschiedenen Regeln für die Vergabe öffentlicher Aufträge im Wallis sowie gemäß Paragraph 2.3 des vorliegenden Lastenhefts an andere Bieter vergeben werden. Die Anteile Nr. 2 und Nr. 3 werden jedoch nicht diesem Verteilungskriterium folgen.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33110000 Bildgebungsausrüstung für medizinische, zahnärztliche und tiermedizinische Anwendungen
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Nach den in dem Dokument genannten Kriterien.