636171-2022 - AuftragsänderungDeutschland-Frankfurt am Main: Bau von Eisenbahnbrücken
Bekanntmachung einer Änderung
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beseitigung BÜ 26 Bobstadt mit Ersatzmaßnahme EÜ km 24,941, Strecke 4010
Referenznummer der Bekanntmachung: 20FEI46333
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45221112 Bau von Eisenbahnbrücken
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Rückbau des Bahnübergangs BÜ 26 in Bobstadt bei Bahn-km 25,068 inklusive der Ersatzmaßnahme in Form einer Eisenbahnüberführung (EÜ) bzw. Rad- und Fußwegunterführung
Hauptsächliche Leistungen
- Baugrubenaushub – ca. 5.055 m³
- Spundwandverbau – ca. 4.480 m²
- Beton – ca. 334 m³
- Betonstabstahl – ca. 466 t
- Entsorgung Bauschutt (LAGA Z1.1; Z.1.2 & Z2) – ca. 9.215 t
- Entsorgung Boden (größer Z2) – ca.1.171 t