636186-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten – 2026-0276, Vergabe von Sicherheitsdienstleistungen an städtischen Einrichtungen in 3 Losen für einen Zeitraum von 3 Jahren (2027-2030) mit dreimaliger Verlängerungsoption (längstens bis zum 28.02.2033)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel2026-0276, Vergabe von Sicherheitsdienstleistungen an städtischen Einrichtungen in 3 Losen für einen Zeitraum von 3 Jahren (2027-2030) mit dreimaliger Verlängerungsoption (längstens bis zum 28.02.2033)
BeschreibungVergabe von Sicherheitsdienstleistungen an städtischen Einrichtungen. Die Ausschreibung bezieht sich auf die Leistungen: - Zu- und Eingangskontrollen - Schließdienste - Revierkontrollen - Diverse Sonderleistungen Die Leistungen fallen in drei Losen an. Die Aufteilung der Lose ist unter fachlichen Gesichtspunkten erfolgt. Details zu Intervallen, Arten und Umfängen der zu erbringenden Leistungen sind der Leistungsbeschreibung nebst Anlagen insbesondere den Preisblättern zu entnehmen. Der Auftraggeber behält sich vor, die zu Leistungen ohne neues Vergabeverfahren im Rahmen des § 132 GWB zu erhöhen und/oder zu reduzieren. Die Abgabe von Angeboten kann für ein Los, mehrere oder alle Lose erfolgen. Innerhalb der Lose sind jedoch alle Einzelleistungen anzubieten. Die Vergabe der Leistungen erfolgt je Los. Die Einzelvergabe von Objekten ist nicht vorgesehen
Interne Kennung2026-0276
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79713000 Bewachungsdienste, 79715000 Streifendienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelZu- und Eingangskontrollen
Beschreibungsiehe Leistungsbeschreibung
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelRevierkontrollen und Schließdienste
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelSchließdienst und Bewachung
Interne Kennung3
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 79710000 Security services
Additional classification (cpv): 79713000 Guard services, 79715000 Patrol services
Place of performance
Town: Stadtgebiet Leverkusen
Country subdivision (NUTS): Leverkusen, Kreisfreie Stadt (DEA24)
Country: Germany