63619-2022 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Schneeräumung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Offenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Winterdienst-, Grauflächenreinigungs- und Grünpflegeleistungen für sechs Bundesliegenschaften in Hamburg, Bundesanstalt für Immobilienaufgaben, Direktion Rostock VOEK 010-21
Referenznummer der Bekanntmachung: VOEK 010-21
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90620000 Schneeräumung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Los 1 Grünpflegeleistungen in 22045 Hamburg
Los 2 Winterdienst- und Grauflächenreinigungsleistungen in 22045 Hamburg
Los 3 Grünpflegeleistungen in 21129, 20457 und 22767 Hamburg
Los 4 Winterdienst- und Grauflächenreinigungsleistungen in 21129 und 20457 Hamburg
Los 5 Winterdienst- und Grauflächenreinigungsleistungen in 22767 Hamburg
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Grünpflegeleistungen in 22045 Hamburg
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
77314000 Grundstückspflege
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Durchführung der Grünpflege (ganzjährig)
WE 115993, Hauptzollamt (HZA) Hamburg, Ahrensburger Straße 116, 22045 Hamburg
Pflanzflächen - Säubern mit Lockern: ca. 395 m²
Sträucher - Erhaltungs- und Pflegeschnitt, Höhe < 2 m: ca. 150 m²
Hecken - Formschnitt, Höhe < 1,5 m: ca. 115 lfm.
WE 140026, Bundespolizeiinspektion (BPOLI) Hamburg, Wilsonstraße 49-53 b, 22045
Hamburg
WE 141972, Wilsonstraße 55 a/b, 22045 Hamburg
Pflanzflächen - Säubern mit Lockern, ca. 2.055 m²
Pflanzflächen - Laubaufnahme, ca. 2.055 m²
Sträucher - Erhaltungs- und Pflegeschnitt, Höhe > 2m (ca. 20 % der Gesamtfläche < 2 m): ca. 2.055 m²
Hecken - Formschnitt, Höhe < 1,5 m: ca. 43 lfm.
Gebrauchsrasen - Mähen: ca. 18.988 m²
Hubschrauberlandeplatz - Mähen: ca. 1.647 m²
Rasenflächen - Laubaufnahme: ca. 20.635 m²
Grundstücksstreifen - Wildwuchs- und Brombeerenentfernung: ca. 330 m² (Bedarfsposition)
Winterdienst- und Grauflächenreinigungsleistungen in 22045 Hamburg
Los-Nr.: 2
90620000 Schneeräumung, 90630000 Glatteisbeseitigung, 90611000 Straßenreinigung, 90610000 Straßenreinigung und Straßenkehrdienste
Durchführung des Winterdienstes (innerhalb und außerhalb der Winterdienstsaison) bzw. Durchführung der Grauflächenreinigung (ganzjährig)
Grauflächenreinigung
Nicht öffentliche Flächen - Reinigen: ca. 2.974 m²
Nicht öffentliche Flächen - Zusätzliches Reinigen: ca. 2.974 m² (Bedarfsposition)
Winterdienst
Öffentliche Fläche - Winterdienst: ca. 367 m²
Nicht öffentliche Flächen - Winterdienst: ca. 2.974 m²
WE 140026, Bundespolizeiinspektion (BPOLI) Hamburg, Wilsonstraße 49-53 b, 22045 Hamburg
Öffentliche Flächen
Öffentlicher Bürgersteig - Reinigen: ca. 170 m²
Nicht öffentliche Flächen
Nicht öffentliche Flächen - Reinigen: ca. 12.432 m²
Traufstreifen - Reinigen: ca. 618 lfm.
Ablaufschächte/Gullys (Regeneinläuf) - Reinigen: 37 Stück
Entwässerungsrinnen (Einlaufrinnen) - Reinigen: ca. 50 lfm.
Lichtschächte - Reinigen: 4 Stück
Lichtschächte - Reinigen: 40 Stück
Grünpflegeleistungen in 21129, 20457 und 22767 Hamburg
Los-Nr.: 3
WE 115994, Zollamt (ZA) Hamburg, Finkenwerder Straße 4, 21129 Hamburg
Pflanzflächen - Säubern mit Lockern: ca. 2.601 m²
Sträucher - Erhaltungs- und Pflegeschnitt, Höhe < 2 m: ca. 2.601 m²
Landschaftsrasen - Mähen: ca. 1.693 m²
Landschaftsrasen - Vertikutieren: ca. 1.693 m² (Bedarfsposition)
WE 115996, Zollamt (ZA) Hamburg, Indiastraße 4, 20457 Hamburg
Pflanzflächen - Säubern mit Lockern: ca. 4.780 m²
Sträucher - Erhaltungs- und Pflegeschnitt, Höhe < 2 m: ca. 3.080 m²
Bodendecker - Formschnitt: ca. 1.700 m²
Bodendecker - Verkehrssicherungsschnitt: ca. 500 lfm.
WE 141950, Fischereiforschung, Palmaille 9, 22767 Hamburg
Pflanzflächen - Durchputzen: ca. 460 m²
Sträucher - Erhaltungs- und Pflegeschnitt, Höhe < 2 m: ca. 200 m²
Bodendecker - Formschnitt: ca. 133 m²
Bodendecker - Verkehrssicherungsschnitt: ca. 100 lfm.
Hecken - Formschnitt, Höhe < 1,5 m: ca. 80 lfm.
Landschaftsrasen - Mähen: ca. 540 m²
Landschaftsrasen - Laubaufnahme: ca. 540 m²
Landschaftsrasen - Vertikutieren: ca. 440 m² (Bedarfsposition)
Winterdienst- und Grauflächenreinigungsleistungen in 21129 und 20457 Hamburg
Los-Nr.: 4
Durchführung des Winterdienstes (innerhalb und außerhalb der Winterdienstsaison) bzw. Durchführung der Grauflächenreinigung (vom 1. März bis 31. Oktober eines Kalenderjahres (WE 115994) bzw. vom 1. Oktober bis 31. Dezember eines Kalenderjahres (WE 115996))
Nicht öffentliche Flächen - Reinigen: ca. 33.784 m²
Nicht öffentliche Flächen - Winterdienst: ca. 33.784 m²
Zusätzliche Streugutentfernung innerhalb der Winterdienstsaison (Abrufleistung)
Nicht öffentliche Flächen - Laubaufnahme: ca. 20.669 m²
Nicht öffentliche Flächen - Winterdienst: ca. 20.669 m²
Winterdienst- und Grauflächenreinigungsleistungen in 22767 Hamburg
Los-Nr.: 5
Durchführung des Winterdienstes (innerhalb und außerhalb der Winterdienstsaison) bzw. Durchführung der Grauflächenreinigung (vom 1. März bis 31. Oktober eines Kalenderjahres)
Nicht öffentliche Flächen - Reinigen: ca. 1.200 m²
Nicht öffentliche Flächen - Zusätzliches Reinigen: ca. 1.200 m² (Bedarfsposition)
Öffentliche Fläche - Winterdienst: ca. 147 m²
Nicht öffentliche Flächen - Winterdienst: ca. 2.330 m²