636196-2022 - ErgebnisDeutschland-Koblenz: Ausbildung in Flugschulen
Bekanntmachung vergebener Aufträge in den Bereichen Verteidigung und Sicherheit
Dienstleistungen
Richtlinie 2009/81/EG
II.1.
Beschreibung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Ausbildungsunterstützung fliegerische Ausbildung TORNADO
II.1.2.
Art des Auftrags und Ort der Ausführung bzw. Lieferung
Dienstleistungskategorie Nr 3: Verteidigung, militärische Verteidigung und zivile Verteidigung
Hauptort der Ausführung: Siehe Verzeichnis der Empfängeranschriften
NUTS-Code DEB11 Koblenz, Kreisfreie Stadt
II.1.4.
Kurze Beschreibung des Auftrags oder Beschaffungsvorhabens
II.1.5.
Gemeinsames Vokabular für öffentliche Aufträge (CPV)
80412000 Ausbildung in Flugschulen
II.2.
Gesamtwert des Auftrags/Loses
II.2.1.
Wert: 8 460 025,00 EUR
ohne MwSt.