Art des öffentlichen Auftraggebers Andere: Juristische Person des Privatrechts; Zuwendungsempfänger des Bundes
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Risikomanagementsoftware EWN-Konzern
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023000452028
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 48440000 Softwarepaket für die Finanzanalyse and Buchhaltung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Einführung/Implementierung einer Risikomanagementsoftware für den EWN-Konzern
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 48460000 Softwarepaket für Analyse-, Wissenschafts-, Mathematik- oder Prognosezwecke, 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung, 72267000 Software-Wartung und -Reparatur
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Einführung einer Risikomanagementsoftware im EWN-Konzern
Qualitätskriterium - Name: Profile des Projektteams / Gewichtung: 10%
Kostenkriterium - Name: Preis / Gewichtung: 35%