636243-2021 - Vorankündigung – DirektvergabeDeutschland-Schwerin: Wartung von Informationstechnologieeinrichtungen
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Pflege- und Wartungsvertrag – Fahrplanauskunft MV FÄHRT GUT
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
50312610 Wartung von Informationstechnologieeinrichtungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Erbringung von Pflege- und Wartungsleistungen an Softwareprodukten für die Fahrplanauskunft MV FÄHRT GUT für den Zeitraum 2022 - 2026
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
50312610 Wartung von Informationstechnologieeinrichtungen, 72267100 Wartung von Informationstechnologiesoftware
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Es soll der Pflege- und Wartungsvertrag für das Auskunftssystem der VMV vergeben werden.
Leistungen des Wartungsvertrages sollen wie folgt vereinbart werden:
Die jährliche Pflege würde insbesondere folgende Leistungen enthalten:
- DIVA, unter anderem:
o Datensammlung sämtlicher Fahrplandaten.
- EFA, unter anderem:
o Fahrtauskunft, Abfahrtsmonitor.
- Layout, unter anderem:
o Darstellung der Fahrt.
- DELFI-zentrales Haltestellenverzeichnis, unter anderem:
o Anzeige der Haltestellen mit Infos.
- Barrierefreiheit-Assetmanagement:
o Erhebung,
o Erfassung.
Die jährliche Wartung würde insbesondere folgende Leistungen enthalten:
- Betrieb DIVA/EFA,
o Updates, Upgrades.