636262-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen – Abfuhrlogistik für die Gemeinde Gründau
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAbfuhrlogistik für die Gemeinde Gründau
BeschreibungAbfuhr von Restmüll, Bioabfall, Altpapier (PPK) und sperrige Abfälle (Restsperrmüll, Altholz, Grünabfall)
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
5. Los
LosLOT-0001
TitelAusschreibung der Dienstleistung der Abfuhrlogistik
BeschreibungAbfuhr von Restmüll, Bioabfall, Altpapier und sperrige Abfälle. Restmüllmenge ca. 1.600 Mg/a, Bioabfall ca. 1.900 Mg/a, PPK ca. 950 Mg/a, Restsperrmüll ca. 250 Mg/a, Altholz ca. 240 Mg/a, Grünabfall ca. 60 Mg/a. Abfuhr Restmüll 2wöchentlich, Bioabfall 2wöchentlich, April bis Oktober wöchentlich, Abfuhr von PPK 4wöchentlich. Restsperrmüll und Altholz 2mal pro Jahr per Straßensammluing. Näheres siehe Datei "Anlage 3 Behälter-, Abfall- und Einwohnerstatistiken Gründau.xlsx", Bestandteil der Vergabeunterlagen
Interne KennungGr1/25
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90511100 Einsammeln von kommunalem Müll, 90511200 Einsammeln von Hausmüll, 90511400 Altpapiersammlung