63627-2024 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen in der Tragwerksplanung – Scharrerstraße 33, Neubau 6-gruppiger Kinderhort, VgV Tragwerksplanung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Scharrerstraße 33, Neubau 6-gruppiger Kinderhort, VgV Tragwerksplanung
Beschreibung: Tragwerksplanung (Lph 1-6 und Besondere Leistungen) für den Neubau eines 6-gruppigen Kinderhortes in Holzbauweise mit insgesamt 150 Plätzen auf dem Grundstück der bestehenden Grund- und Mittelschule Scharrerstraße 33.
Interne Kennung: 2023005955
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71327000 Dienstleistungen in der Tragwerksplanung
5. Los
Los: LOT-0001